Rohkostwettbewerb Herbst '15
#9
Hallo Pamina, eigentlich bin ich schon wieder "draußen".  Zweifelnd  Freitag und Samstag werde ich Rohkost nicht einhalten, da ich auf einer Beerdigung sein werde. Eventuell sogar auch noch den Sonntag, kommt ganz darauf an, ob wir Samstagnacht oder erst am Sonntag zurückfahren werden. Das sind dann schon massenhaft Fehltritte und somit disqualifiziere ich mich.

Da ich nicht in die Kirche mitgehen werde, möchte ich nicht noch mehr durch meine Ernährung auffallen und habe beschlossen, die Rohkosttage für diese Zeit sausen zu lassen.

Trotzdem möchte ich, wenn es für Harcos und Dich in Ordnung ist, den RKW danach gerne fortsetzen. Ich könnte die "Fehltage" ja auch anhängen... Harcos?
Zitieren
Es bedanken sich:


Nachrichten in diesem Thema
Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Pamina - 26.11.12015, 18:26
Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Harcos - 26.11.12015, 20:09
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Paganlord - 26.11.12015, 21:35
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Agni - 27.11.12015, 00:16
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Pamina - 27.11.12015, 11:37
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Agni - 28.11.12015, 09:52
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Agni - 30.11.12015, 12:24
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Pamina - 30.11.12015, 17:17
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Agni - 01.12.12015, 09:15
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Harcos - 01.12.12015, 10:38
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Agni - 01.12.12015, 12:24
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Paganlord - 01.12.12015, 14:11
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Pamina - 01.12.12015, 16:37
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Harcos - 01.12.12015, 17:44
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Agni - 01.12.12015, 19:47
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Paganlord - 01.12.12015, 20:51
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Agni - 01.12.12015, 23:54
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Pamina - 13.12.12015, 15:48
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Harcos - 13.12.12015, 19:59
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Coco die Eule - 14.12.12015, 15:21
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Pamina - 14.12.12015, 16:33
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Coco die Eule - 16.12.12015, 06:03
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Gast aro - 16.12.12015, 16:10
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Pamina - 17.12.12015, 09:45
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von Coco die Eule - 17.12.12015, 16:31
RE: Rohkostwettbewerb Herbst '15 - von THT - 22.12.12015, 19:31

Möglicherweise verwandte Themen...
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  NKW Herbst Harcos 22 28.026 01.01.12018, 12:44
Letzter Beitrag: Harcos
  Speiseplan, 3. Woche: Rohkostwettbewerb, Herbst '15 Harcos 4 7.679 18.12.12015, 19:23
Letzter Beitrag: Paganlord
  Speiseplan, 2. Woche: Rohkostwettbewerb, Herbst '15 Harcos 3 7.035 07.12.12015, 10:16
Letzter Beitrag: Paganlord
  Speiseplan, 1. Woche: Rohkostwettbewerb, Herbst '15 Harcos 3 7.228 01.12.12015, 14:10
Letzter Beitrag: Paganlord
  Rohkostwettbewerb Herbst '13 Pamina 35 43.786 05.11.12013, 15:16
Letzter Beitrag: Pamina
  Speiseplan 2. Woche, Rohkostwettbewerb Herbst '13 Harcos 4 9.163 20.10.12013, 21:31
Letzter Beitrag: Pamina
  Speiseplan 1. Woche, Rohkostwettbewerb Herbst '13 Harcos 4 8.805 17.10.12013, 09:36
Letzter Beitrag: THT
  Rohkostwettbewerb Herbst '12 Pamina 17 23.600 06.11.12012, 17:01
Letzter Beitrag: Harcos
  Speiseplan 3. Woche, Rohkostwettbewerb Herbst '12 Harcos 3 8.404 23.10.12012, 00:20
Letzter Beitrag: THT
  Speiseplan 2. Woche, Rohkostwettbewerb Herbst '12 Harcos 4 8.805 18.10.12012, 01:04
Letzter Beitrag: THT

Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste

Termine

Nächster Vollmond ist in 3 Tagen und 23 Stunden am 26.09.12026, 18:50
Nächster Neumond ist in 17 Tagen und 22 Stunden am 10.10.12026, 17:51
Letzter Neumond war vor 11 Tagen und 13 Stunden